Произведение двух натуральных чисел равно 60. Одно из этих чисел на 7 единиц больше , чем другое.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

Одно число x, второе x+7

x\cdot(x+7)=60\\x^2+7x=60\\x^2+7x-60=0\\D=7^2-4\cdot1\cdot(-60)=49+240=289\\x_{1,2}=\frac{-7\pm17}{2}\\x_1=-12\;-\;He\;nogx.\\x_2=5

Первое число 5.

5+7 = 12 - второе число.