ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!В 5:00 из дворца выехала почтовая карета. В 7:00 во дворце

вспомнили, что забыли передать ценное письмо, и послали гонца догонять карету. Карета едет со скоростью 20 км/ч, а гонец скачет со скоростью 40 км/ч. Как только гонец догнал карету, он отдал письмо, и поскакал назад. Вернувшись, он узнал, что нужно отправить ещё более ценное письмо, и ему пришлось ещё раз догонять карету. Сколько времени было, когда гонец вернулся во дворец во второй раз? Скорости кареты и гонца оставались прежними. В ответ запишите время, отделив часы от минут двоеточием.

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко Лера.

Ответ:

На файле всё есть, надеюсь правельно!


Отвечает Кулаков Никита.

7-5 = 2 часа была карета в пути, когда обнаружили, что не отправили ценное письмо

20·2 = 40 км успела проехать карета

40-20 = 20 км/ч скорость сближения гонца и кареты

40:20 = 2 часа уйдёт у гонца, чтобы догнать карету в первый раз

20·2 = 40 км ещё проедет карета

40+40 = 80 км придётся проскакать гонцу, чтобы вернуться в замок

80:40 = 2 часа у него уйдёт на первое возвращение

20·2 = 40 км ещё проедет карета

80+40 = 120 км расстояние от замка до кареты

120:20 = 6 часов будет догонять гонец карету на этот раз.

20·6 = 120 км ещё проедет карета

120+120 = 240 км придётся проделать гонцу, чтобы вернуть в замок во второй раз

240:40 = 6 часов уйдёт у него на возвращение

2+2+6+6 = 16 часов скакал гонец туда-обратно

7+16 = 23:00 - время окончательного возвращения гонца.