Ширина бассейна 7 м а длина в 2 раза больше найди периметр и площадь бассейна.


Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.

Ответ:

42м, 98м²

Пошаговое объяснение:

Если длина в 2 раза больше, то она будет 7*2=14м

Р - это периметр

Р = 2а+2b

Р= 2*7+2*14=42м

S - это площадь

S = ab

S = 7*14 = 98м²