Одна сторона прямокутника дорівнює 4,4 м, а друга -на 1,6 коротша. Знайдіть периметр та площу

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Александра.

Ответ:

Площя 15,2 периметр 7,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Р=14,4 м  , S=12,32 m^{2}

Пошаговое объяснение:

1) Находим вторую сторону: 4,4-1,6=2,8 м

2)Находим периметр: 2·(4,4+2,8)=14,4 м

3) Находим площадь: 4,4·2,8=12,32 m^{2}