Определите, сколько диагоналей, имеет данный многоугольник: 1) Восьмиугольник 2)

Одиннадцатиугольник Образец: находим по формуле диагоналей: (n(n-3))/2, где n- количество углов Например, найдем, сколько диагоналей имеет десятиугольник: (n(n-3))/2=(10∙(10-3))/2=35

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

20; 44

Пошаговое объяснение:

(8(8-3))/2=40/2=20

(11(11-3))/2=88/2=44