У аси было 93 рубля.Она купила 3 карандаша по 14 рублей и несколько тетрадей по 17 рублей. Сколько

тетрадей купила Ася? помогите пожалуйста мне очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1) 14*3=42(р)-стоит 3 карандаша.

2) 93-42=51(р)-осталось после покупки карандашей.

3) 51:17=3(т)-купила Ася.

Ответ: 3 тетради.

Отвечает Ваганова Даша.

14*3=42 рубля стоят 3 карандаша

93-42=51 рубль остался у аси после приобретения 3 карандашей

51/17=3 тетради купила ася

ответ 3 тетради купила ася.