Сколько будет 8у-345=455 это уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.

Ответ:

у=100

Пошаговое объяснение:

8у-345=455

у=455+345

у=800

у=800:8

у=100

ПРОВЕРКА:

8×100-345=455

800-345=455

Отвечает Яхонтов Кирилл.

Ответ:

ответ 100

Пошаговое объяснение:

1.перевести константу в правую часть равенства

2.сложить числа

3.разделить обе части уравнение на 8

проверка

800-345=455