№ 1. Найдите сумму длин всех рёбер, площадь поверхности и объём прямоугольного параллелограмма с

измерениями 2 см, 4 см и 14 см. №2. Найдите сумму длин всех рёбер, площадь поверхности и объём куба со стороной 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

Ответ:

1.) 80cm.  184 cm2    112cm3

2.) 108 cm   486 см2    729 см3

Пошаговое объяснение:

1.) Сумма ребер= (2+4+14)*4= 80 см.

Плоoадь: S=ab

      2x4x2=16

      4x14x2= 112

      2x14x2= 56

16+112+56= 184 cm2

Объем:   V=abc

14x4x2=112 cm3

2.) 9x12=108 cм. Сумма всех ребер куба.

   Площадь: 9х9х6=486 см.2

   Объем: 9х9х9=729 см3