Решите пожалуйста. Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь

преодолела лодка за всё время движения,если скорость течения равна 1,7 км/ч а собственная скорость лодки-19,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.

1)19,8 - 1,7 = 18,1 - скорость лодки против течения 

2)19,8 + 1,7 = 21,5 - скорость лодки по течению 

3)21,5 * 1,4 = 30,1 - км по течению

4)18,1 * 2,2 = 39,82 - км против течения 

5)30,1 + 39,82 = 69,92 - всего

Ответ: За все время движения лодка преодолела 69,92 км