Помогите пожалуста, срочно и если писать то полностью, спасибо Зарание, прям огромное!! | \/ a)

5y + 3 = y + 11 б) 20 + x = 8 – 3x в) 15 – 4x = 18 – x г) 5x + 7 = 2x + 16 д) 4(х — 6) %3 х - 9 e) 6 – 3( x + 1) = 7– x

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

а)y=4

б)X=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а)5y-y=11-3

4y=8

y=2

б)x+3x=8-20

4x=-12

x=-3

в)-4x+x=18-15

-3x=3

x=-1

г)5x-2x=16-7

3x=9

x=3

д)4x-24=3x-9

4x-3x=-9+24

x=15