ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. СРООООЧНООО НУЖНО!!!!!! Докажите тодждество Sin2α-cos2α=1-2cos2α


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Екатерина.

\sin^2a-\cos^2a=(1-\cos^2a)-\cos^2a=1-2\cos^2a.

Объяснение: \sin^2a+\cos^2a=1\Rightarrow \sin^2a=1-\cos^2a.