1) Упростить и вычислить2(4-x)-3(х-2) при х=2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

раскрыть скобки

8-2х-6х+6

сложить числа

14-5х

подставляем х=2,4

14-(5*2,4)= 14-12=2

Отвечает Горбунова Юля.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2(4-x)-3(х-2) при х=2,4​

8-2x-3x+6

8 - 2 * 2,4 - 3 * 2,4 + 6

8 - 4,8 - 7,2 + 6 = 2