Решите уравнение: 1) –8х = 72 2) 0,9х = –5,4 3) 0,8х = –3,2 4) –1,7х = –5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

1)х=-9

2)х=6

3)х=-4

4)х=3

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)-8x=72

X=72÷(-8)

X=-9

2)0,9x=-5,4

X=-5,4÷0,9

X=-6

3)0,8x=-3,2

X=-3,2÷0,8

X=-4

4)-1,7x=-5,1

X=-5,1÷-1,7

X=3