На випікання хліба витрачено 224 кг. борошна. Скільки має вийти хліба, якщо маса борошна становить

70 % маси хліба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

На Русском:

Задача

На выпекание хлеба израсходовано 224 кг. муки. Сколько должно получиться хлеба, если масса муки составляет 70 % массы хлеба?​

Израсходовали- 224 кг муки

Мука составляет- 70 % массы хлеба

224 * 100 : 70 = 320(кг) хлеба

Ответ: 320кг должно получиться хлеба

На Українському:

завдання:

На випікання хліба витрачено 224 кг. борошна. Скільки повинно вийти хліба, якщо маса борошна становить 70 % маси хліба?​

Витратили-224 кг борошна

Борошно становить-70 % маси хліба

224 * 100: 70 = 320(кг) хліба  

Відповідь: 320кг повинно вийти хліба