В прямоугольном треугольнике высота, проведённая к гипотенузе, делит её на отрезки 6 см и 24 см.

Найдите площадь этого треугольника. 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

значит один катет равен корень из (30/6)=корень из 5, а второй катет равен корень из (30/24)=корень из (1,25),

S= 1/2 *корень из(5*1,25)=1/2 * корень из (6,25)= 1/2 *2,5=1,25

Ответ: 1,25

вроде так