Найди площадь прямоугольника длина которого 15 см, а ширина в 5 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

1)15:5=3(см)ширина прямоугольника

2)15+15+3+3=36(см)Периметр прямоугольника

3)36:4=9(см)сторона квадрата

4)9*9=81(см^2)

Ответ:S квадрата = 81 см^2

Отвечает Вращук Марина.

Ответ : 45 см²

Пошаговое объяснение:

1) 15 :5=3 (см) - ширина

2)15×3=45(см²)

Ответ: площадь прямоугольника равна 45 см².