детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего

привезли 170 кг овощей Сколько килограммов муки было в одном ящике Составь и реши обратные данные​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

Морковки 10 ящиков по 9кг.

Сливы 8 ящиков по? кг

Всего 170 кг

1)10*9=90(кг)морковки

2)170-90=80 (кг) сливы

3)80:8=10(кг) Сливы в 1 ящике

Обратная задача

Морковки 10 ящиков по? Кг

Слива 8 ящиков по 10кг

Всего 170 кг

1)8*10=80(кг)сливы

2)170-80=90(кг)морковки

3)90:10=9(кг)морковки в 1 ящике

Отвечает Маляров Саня.

1) 10*9=90(кг) моркови привезли в сад                                                               2) 170-90=80(кг) свеклы привезли в сад                                                              3) 80:8=10(кг) свеклы в одном ящике.                                                                 Ответ: 10(кг) свеклы в одном ящике.                                                                  Обратная задача: В дет.сад привезли 10ящ.моркови по 9(кг) в каждом. И  8ящиков свеклы по 10(кг) в каждом. Сколько всего овощей привезли в   дет.сад?  1) 10*9=90(кг) моркови                                                                                        2) 8*10=80(кг) свеклы                                                                                         3) 90+80=170(кг) овощей привезли в дет.сад                                         Ответ: В детский сад привезли 170(кг) овощей