В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив.

Все-го привезли 170170 кг фруктов. Сколько килограммовслив было в одном ящике?Составь и реши задачу, обратную данной.составьте пожалуйста краткую запись! Срочняк​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Ответ:

10 кг слив было в одном ящике.

Пошаговое объяснение:

Яблоки - 10 ящ. по 9 кг

Сливы - 8 ящ. по ? кг

Всего - 170 кг

Решение:

1) 10*9=90 (кг) - яблок

2) 170-90=80 (кг) - слив

3) 80:8=10 (кг) - в 1 ящике слив

обратная задача

В детский сад привезли 8 ящиков слив, по 10 кг в каждом, и 10 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Всего в детский сад привезли 170 кг фруктов.Сколько кг яблок было в одном ящике?

Сливы - 8 ящ. по 10 кг

Яблоки - 10 ящ. по ? кг

Всего - 170 кг

Решение:

1) 8·10=80 (кг) - сливы

2) 170-80=90 (кг) - яблоки

3) 90:10=9 (кг) - в 1 ящике яблок

Ответ: 9 кг яблок было в одном ящике.

Отвечает Непомнящих Александр.

Пошаговое объяснение:

Яблок-10ящ по 9кг

} 170кг

Слив -8ящ по ?кг

1)170-10*9=80(кг)

2)80:8=10(кг)

Ответ :10 килограмм в каждом ящики слив.

Обратная даной.

Яблок-10ящ по 9 кг

} ?кг

Слив-8 ящ по 10 кг

10*9+8*10=170(кг)

Ответ всего привезли 170 килограмм слив и яблок.