помогите пж!!!Два мальчика одновременно побежалинавстречу друг другу по спортивной дорожке,длина

которой 300м.Они встретились через 2 мин. Первый мальчик бежал со скоростью 70м/мин.С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

80 (m/мин)

Пошаговое объяснение:

1) 70*2 = 140(m)  пробежал 1 ый мальчик

2) 300-140= 160 (m) -пробежал 2ой мальчик

3) 160/2 = 80 (m/мин) - скорость 2го мальчика