помогите пж!!!Два мальчика одновременно побежалинавстречу друг другу по спортивной дорожке,длина
которой 300м.Они встретились через 2 мин. Первый мальчик бежал со скоростью 70м/мин.С какой скоростью бежал второй мальчик?Ответы на вопрос
Ответ:
80 (m/мин)
Пошаговое объяснение:
1) 70*2 = 140(m) пробежал 1 ый мальчик
2) 300-140= 160 (m) -пробежал 2ой мальчик
3) 160/2 = 80 (m/мин) - скорость 2го мальчика
Давайте рассмотрим, как можно решить эту задачу.
Пусть скорость второго мальчика будет V (в метрах в минуту).
Чтобы найти скорость второго мальчика, мы можем использовать следующее уравнение движения: Расстояние = Скорость × Время
Первый мальчик пробежал расстояние 300 метров за 2 минуты, со скоростью 70 метров в минуту:
300 м = 70 м/мин × 2 мин
Теперь, чтобы найти скорость второго мальчика, можем переписать уравнение и решить его:
300 м = V м/мин × 2 мин
Теперь разделим обе стороны на 2 минуты:
V м/мин = 300 м / 2 мин
V м/мин = 150 м/мин
Таким образом, скорость второго мальчика была 150 метров в минуту.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
