Найдите число обратное числу 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зингарова Яна.

Ответ:

-0.2

если не трудно, можно лучший ответ)

Отвечает Гобрей Андрій.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Обратное число - это такое число, при котором произведение на данное число равно 1.

0.2х=1

х=1/0.2

0.2=2/10=1/5

х=1:1/5=5

Обратное число 5

Проверка:

1/5*5=1