У Дани на телефоне -5.7 руб. Сегодня он собирается пополнить баланс на 30 руб. Каким станет баланс?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Арсений.

БЫЛО- -5,7

ПОПОЛНИЛ- 30

СТАЛО- ?

                                         РЕШЕНИЕ:

30-5,7=24,3 (руб)

или

30+(-5,7)=24,3 (руб)

ОТВЕТ: 24,3 рубля