12-4y=6y+2(y-2) будь ласка розв'яжіть срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

12-4y=6y+2y-4

12-4y=8y-4

-4y-8y=-4-12

-12y=-16

y=4/3