Сторона квадрата 10см. В прямоугольнике периметр которого равен периметру этого квадрата,ширина

меньше длины на 6см. Найдите стороны прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Стороны прямоугольника 7 и 13 см

Пошаговое объяснение:

Вначале определим периметр квадрата 4х10=40 см

Ширина прямоугольника - х, тогда длина - х+6

Периметры квадрата и прямоугольника равны, значит

2(х + х + 6) = 40

2*2х + 12 = 40

4 х = 40-12

4 х = 28

х = 28:4

х=7 см - ширина прямоугольника

7+6=13 - длина прямоугольника