Помогите плз 1) 86 – (39 + х) 2) 92 + а – 24 3) х – 37 – 45 4)36 + у + 73 5) (138 + х) – 95 6)

35а + 16а 7) 12х – х 8) 44х – 15х + 7х 9) 38а + 23а – 14 10) 67у + 123 + 105у + 49

Ответы на вопрос

Отвечает Колистратова Татьяна.

Ответ:

1.47-х

2.68+а

3.х-82

4.109+у

5.43+х

6.51а

7.11х

8.36х

9.61а-14

10.172(у+1)

Отвечает Лексикова Ксения.

1) 86 – (39 + х)=86-39-x=47-x

2) 92 + а – 24=68+a

3) х – 37 – 45=x-82

4)36 + у + 73=109+y

5) (138 + х) – 95=138+x-95=43+x

6) 35а + 16а=51a

7) 12х – х=11x

8) 44х – 15х + 7х=36x

9) 38а + 23а – 14=61a-14

10) 67у + 123 + 105у + 49=172y+172