Дана функция у = f(x), где f(x)=3х+2 Найдите f(0),  f(-5),  f(x-2),  f(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.

Решение:

f(x)=3х+2

f(0)=3•0+2 = 2;

f(-5)=3•(-5)+2 = - 15 + 2 = - 13;

f(x-2)=3•(х-2)+2 = 3х - 6 + 2 = 3х - 4;

f(4)=3•4+2 = 12 + 2 = 14.