Скажите ответы пожалуйста 1) 8х-16=5х+5 2)-6Х+2 =-7Х-12 3)15Х-4=13Х-19 4)-8-4Х=-2+6Х

5)-12Х+8=-10Х-18

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)8х-16=5х+5

8х-5х=5+16

13х=21

Х=21:13

Х=1.61538462

2)-6х+2=- 7х-12

-6х+7х=- 12-2

=-14

Х=- 14:1

Х=- 14

3)15х-4=13х-19

15х-13х=- 19+4

2х=23

Х=23:2

Х=11.5

4)-8-4х=- 2+6х

-4х-6х=- 2+8

24х=6

Х=6:24

Х=0.25

5)-12х+8=- 10х-18

-12х+10х=-18-8

-2х=-26

Х=-26 :(2)

Х=13

Все