Найти корень уравнения (2x+8)(x-9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х^-18х+8х-72=0

2х^-10х-72=0/:2

х^-5х-36=0

D=25+36=169

X1=9

X2=-4