Значение выражения a2+2⋅a⋅d+d2 при a = 1,4 и d = 0,6 равно . Значение выражения (a+d)2 при a =

1,4 и d = 0,6 равно . Значение выражения a2+d2 при a = 1,4 и d = 0,6 равно . Укажи выражения, значения которых равны: a2+2⋅a⋅d+d2 (a+d)2 a2+d2

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

1)1,4×2+2×1,4×0,6+0,6×2

2)(1,4+0,6)²=(1,4)²+2×1,4×0,6+(0,6)²

3)(1,4)²+(0,6)²=(1,4×1,4)+(0,6×0,6)

4)(a+d)²

a²+2×a×d+d²

a²+d²=(a+d)(a-d)