5/7*(21/20-7/20)+16/21*8/7 разложить по действиям, срочно, 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

1) 21/20-7/20=14/20

2) 5/7*14/20=70/140=7/14

3) 16/21*8/7=128/147

4) 7/14+128/147=109/294

Ответ: 109/294