В сосуд, содержащий 6 литров 11-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 5 литров

22-процентного водного раствора. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

16%

Пошаговое объяснение:

(6·11%)/100%=0,66 - количество некоторого вещества в 11%-м растворе.

(5·22%)/100%=1,1 - количество некоторого вещества в 22%-м растворе.

Концентрация получившегося раствора:

(100%·(0,66+1,1))/(6+5)=176/11=16%