Дети собрали две модели луноходов один работал 12 минут другой 18 минут причём второй преодолел

расстояние на 30 метров больше чем первый сколько метров преодолел каждый лунаход

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Ответ:

60 и 90

Пошаговое объяснение:

18-12=6(мин)

30 : 6 = 5(м)-на 1 минуту

12 *5 =60(м) проехал 1 луноход

60+30=90 проехал 2 луноход

Отвечает Саченко Артем.
1) 18 -12= 6мин - 2-ой прошёл на 6 мин дольше.
Теперь расстояние которое он прошёл за 6 мин (30м) делим на эти 6 мин и выводим скорость, по формуле v= S÷t
2) 30÷6=5км/ч - скорость второго лунохода.
Теперь находим расстояние по формуле S= t×v
3) 12×5=60м - прошёл 1-й луноход.
4) 18×5=90м - прошёл 2-й луноход.