Вычислите: 4 3/5⋅8/17+9/17⋅4 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

4.6

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильную дробь крайние множители

(22/5)*(8/17)+(9/17)*(23/5)

Перемножаем дроби

(184/85)+(207/85) = 391/85 = 4.6

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

4 3/5 * 8/17 + 9/17 * 4 3/5 = 4 3/5

1) 4 3/5 * 8/17 = 2 14/85

2) 9/17 * 4 3/5 = 2 37/85

3) 2 14/85 + 2 37/85 = 4 51/85 = 4 3/5

Пошаговое объяснение: