Сумма двух чисел равна 140, их разность 60. найдите эти числа (находить уравнением)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x+x=140

x=140-60

x=80 и 60

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чугунова Виктория.

Ответ:

х - 1 число

у - 2 число

Получаем систему уравнений

х + у = 140

х - у = 60

х = 60 + у

60 + у + у = 140

2у = 140 - 60

2у = 80

у = 80/2

у = 40 - 2 число

60 + 40 = 100 - 1 число

Пошаговое объяснение: