Раскрой скобки и найди значение выражения: −(9,79−5 2/9)−(0,21−1 7/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.

−(9,79−5 2/9)−(0,21−1 7/9)=-9,79+5 2/9−0,21+1 7/9=-10+7=-3

при раскрытии скобок, перед которыми стоит минус, скобки опускаем, знаки меняем на противоположные.