3(5х-7)+5=3(2х+3) помогите пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

2 7/9

Пошаговое объяснение:

15х-21+5=6х+9 15х-16=6х+9 15х-6х=9+16 9х=25 х=25:9 х=2 7/9