Длина первой окружности 18,84 дм. Найдите длину второй окружности если известно что его радиус на 2

дм больше длины радуиса первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Миша.

Ответ:

31,4 дм

Пошаговое объяснение:

18,84 : 3,14 : 2 = 3 или радиус первой окр.

(3 + 2) * 2 * 3,14 = 31,4 дм

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=2πr

r=C/2π

r₁=18,84/2π

r₁=9,42 дм

9,42+2=11,42 дм    -r₂

C=2×11,42π=22,84π дм