Найди значение выражения x2+3x√5+15, если x=√5+1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Иван.

x²+3x√5+15,

если x=√5+1

x²+3x√5+15=(√5+1)²+3*√5*(√5+1)+15=6+2√5+15+√5+15=36+3√15