Решите уравнение 9(х-4)=2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Пошаговое объяснение:

раскрыть скобки, выполнив умножение на 9

9x-36=2-x

перенести слагаемое в другую часть уравнения

9x+x=2+36

привести подобные члены Вычислите сумму

10x=38

решение:

x =  \frac{19}{5}

x = 3 \frac{4}{5}.x = 3.8