3(-x+2)=-(x-8) Найдите корень уравнения Срочно очень


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюканов Сергей.

3(-x+2)=-(x-8)

-3x+6=-x+8

-x+3x=6-8

2x=-2

x=-1

Отвечает Никифорович Кирилл.

Пошаговое решение на листке

Ответ:x=-1