Найдите точки перегиба и промежутки вогнутости и выпуклости функции f (x) = х^4−2х^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

Ответ:x=0,x=2

f (x) = х^4−2х^3.

0=x^4-2x^3

x^4-2x^3=0

x^3(x-2)=0

x^3=0

x-2=0

x=0,x=2