Дана функция y = 2x+b. Найдите b, если график этой функции проходит через точку (x=-1;y=5)


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Відповідь:

B=7

Покрокове пояснення:

y=2x+b

5=2*(-1)+b

5=-2+b

5+2=b

7=b