Помогите, решение системы уравнений 3х-4у=-6 5х+у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Ответ:

\left \{ {{3x-4y=-6} \atop {5x+y=13}} \right.

\left \{ {{3x-4y=-6} \atop {y=-5x+13}} \right.

\left \{ {{3x-4(-5x+13)=-6} \atop {y=-5x+13}} \right.

\left \{ {{23x-46=0} \atop {y=-5x+13}} \right.

\left \{ {{x=2} \atop {y=-5x+13}} \right.

\left \{ {{x=2} \atop {y=3}} \right.

Отметьте пожалуйста решение ,как лучшее!

Удачи!