Помогите умоляю срочно!(за 20 баллов) Упростите выражение –4(2,3х – 3) – (5 – 2,6х) + 3(0,6х – 2)

и вычислите его значение при х = 0,17.(подробно)2)Упростите выражение -5(y-4)+(y+5)(Ответ)3)Чему равно значение выражения 1,2х – (–0,4х + 2,4у), если 3y – 2x = –5?(подробно) помогите пожалуйста у меня всего одна попытка

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаев Назар.

Ответ:

1) 0,184или 0,18 если округлить

Пошаговое объяснение:

1) -9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6=12-5-6-9,8х+2,6х+1,8х=1-4,8x

x=0,17  1-4,8*0,17=0,184

2) -5(y-4)+(y+5)=-5*y-4*(-5)+y+5=-5y+20+y+5=-4y+25

3) правильно все записано в дано?