Огурец состоит из 95% состоит из воды. Сколько кг воды есть в 20 кг огурцов? Помогите пж,

:<<<

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

Из условия известно, что огурец на 95 % состоит из воды. Для того, чтобы найти сколько килограммов воды есть в 20 кг огурцов составим и решим пропорцию.

Давайте примем за 100 % 20 кг огурцов. А с помощью переменной x кг обозначим вес воды в 20 кг огурцов.

Теперь составим и решим пропорцию.

20 кг — 100 %;

x кг — 95 %.

20/x = 100/95;

Нам нужно найти неизвестный средний член пропорции. Для этого произведение крайних членов разделим на известный средний член пропорции.

x = (20 * 95)/100 = 1900/100 = 19 кг воды содержится в 20 кг огурцов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долматова Мария.

95×20=1900кг

Ответ 19 килограмм воды