Периметр треугольника АВС равен 30 см. Найдите длину стороны АВ, если длина ВС равна 85/7 см, а

АС длиннее ВС на 11/2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Леонид.

Объяснение:

85/7-11/2=74/5 (см)-АС

30-(85/7-74/5)=30-11/2=19/2(см)-АВ

Ответ:

19/2.