из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов а ирисов в 5 раз больше 12 часть всех ирисов посадили

на городские клумбы а остальные отдали в дет сады сколько ирисов посадят в детских садах???​

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

3600*5=18000(ирисов)

18000/12=1500(городски клумбы)

18000-1500=16500

Ответ: 16500

Пошаговое объяснение: