А)8*15²+7*5³-6*7³ б)(6*8)²+6*8²-(6+8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Москаев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)=8*225+7*125-6*343=1800+875-2058=2675-2058=617

b)

48^{2} +6*8^{2}-14^{2} =(24*2)^{2} +6*8^{2}-(7*2)^{2}=24^{2} *2^{2} +6*8^{2} -7^{2}*2^{2}=((24-7)*24+7)+96)*4=(17*31+96)*4=(527+96)*4=623*4=2492