Знайди корінь рівняння: 5х -18 = 2х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

5х -18 = 2х+30

5x -2x = 30 + 18

3x = 48

x = 48 ÷ 3

x = 16

Ответ: 16.