Знайдіть 25% від значення виразу (3,5 + 15,7) : (12,6 − 12,5) .Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

( 3.5 + 15.7 ) : ( 12. 6 - 12.5) = 19.2 : 0.1 = 192

Когда мы посчитали значение выражения можно приступать к процентам

192/1 * 25/100 = 192 / 1 * 1/4 = 192/4 =23

ИЛИ

25% это 1/4 а значит для того что бы узнать ответ нужно поделить чилло на 4 :

192 :4 =23