Как решить в столбик 1. 7,546*100 2. 7,546:10 пж если ето не в столбик то напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Такие примеры в столбик не решаются. Здесь надо переносить запятую при умножении вправо на столько цифр сколько нулей во втором множителе. Если цифры закончились , то дописываем нули.  А при делении надо переносить запятую влево на столько цифр сколько нулей в делителе. Если цифры закончились , то дописываем нули.

1. 7,546*100=754,6

2. 7,546:10=0,7546

Отвечает Бутузов Игорь.

Ответ:

Проще будет в строчку решить

7,546×100=754,6

7,546÷10=0,7546

Пошаговое объяснение: